К основному контенту

Любовь к себе



Бегая по утрам, Таня чувствовала себя в тонусе. Это было привычно и правильно. Таня бегала, слушая музыку, которая усиливала процесс, гордясь собой, думая что так будет всегда.  Но в один день ресурс закончился.

Таня не проснулась по будильнику, она не смогла встать на второй день и на третий, и через месяц.

Мысли о беге вызывали дискомфорт и ломку в теле. Кто точно утром просыпался, бубня ей в ухо, так это "Голос Критика" , который в красках выдавал речь о стыде и совести, вернее о том, что у нее нет второго, призывая к первому
.
Мотивация - наше все!
Таня давно хотела собаку. 

Пазлы сложились в один. Любимый, принес в дом щенка.
Малыш был слабый, последний с помета и Татьяна переключилась на него,назвав его Юки. Она выхаживала нежданное чудо, мечтая как будет его тренировать.

Теперь по утрам, Тане было что сказать Голосу, рисуя картины, утренней и вечерней пробежки с Юки. 
Картины успокаивали Голос и Дитё внутри Тани сладостно досыпало сказочный сон.

Щенок благодаря уходу и заботе, быстро окреп и сделав последнюю прививку, Таня ждала окончания карантина с предвкушением.

Однако,чем ближе было окончание карантина, тем хуже ей становилось. Появилось головокружение и давление в груди. 

Что же со мной происходит? - задумалась Таня и обратилась к Гуглу.

Лента поиска выдала психосоматические причины, где говорилось о подавленных чувствах, желание смены деятельности и другое. 

Наверное, я  не поддерживаю свой привычный ритм жизни,- подумала она и, чтобы усилить мотивацию пошла купила новые кроссовки для бега.

Выходя с перехода Таня  упала в обморок.

- Бег- это не Ваше, - кардиолог был неумолим. Ходьба в среднем  темпе максимум. Хорошо плавание, йога. В целом все, что работает на расслабление. Это же надо тело в камень превратить? Что же Вы так себя не любите?

- Я то не люблю?- удивлению и возмущению Татьяны не было предела.

- Девушка, Вам бы к психологу, - произнес врач со странной интонацией в голосе.
 Или ей показалось?

Успокоившись и переварив информацию, Таня пошла к специалисту. 

***
Сегодня, Татьяна -  медицинский психолог.
Она ведёт частный прием и читает лекции студентам.

"Мое тело меня останавливало как могло, но я его не слышала. Тогда остался один вариант, "вырубить" меня в обморок"- поделилась Таня за чашкой кофе, рассказывая свою историю.

***
Любовь к себе - не очень понятная штука в нашей реальности. Человек, действуя под влиянием определенных правил с детства, из Адаптивного Ребенка внутри себя, угождает Родителю, чтобы чувствовать себя хорошим. Если правила выглядят  полезными, это не значит, что они полезны для конкретного человека.

Любовь к себе - это осознание своих потребностей, забота о себе, признание себя и полезности для себя.
@Р.Я.

фото: Фролова Габи
Охраняется законом об авторском праве. Все права защищены. Полная или частичная перепечатка фотографии, включая размещение в сети Интернет, возможна только с разрешения автора. © ТМ «ЯРА». 2015.Все права защищены

Комментарии